任少波任浙江大学常务副校长,严建华罗建红新

让知识“熔”入实践,让时光留下“烙”印。在4月1日~4月14日期间,在浙江大学紫金港校区举行了由富士电机赞助,浙江大学学生E志者协会主办的第十九届电气工程节电路板设计与焊接大赛。

根据中共教育部党组教党任[2013>73号文件,严建华同志任中共浙江大学委员会副书记。根据教育部教任[2013>37号文件,任命罗建红为浙江大学副校长,免去姒健敏的浙江大学副校长职务。严建华,男,汉族,1962年6月出生,浙江宁波人。1984年4月加入中国共产党,1985年8月参加工作,浙江大学热物理系工程热物理专业毕业,研究生学历,博士学位。1978年9月至1985年7月在浙江大学热物理系本科和硕士研究生学习,1985年7月至1992年1月担任浙江大学热物理系教师,期间1987年9月至1990年11月在职博士研究生,1991年11月晋升副教授,1992年1月至1993年1月加拿大新斯科舍大学访问学者,1993年1月至1996年4月浙江大学能源系教师,先后任热能工程研究所副所长、国家教委洁净燃烧技术开放实验室主任,期间1995年12月晋升教授,1996年评为博士生导师, 1996年4月至1999年7月任浙江大学能源系系主任,1999年7月至2007年4月任浙江大学机械与能源工程学院常务副院长兼能源系系主任,期间2002年评为教育部长江学者特聘教授,2010年被科技部聘为“973项目”首席科学家,2007年4月至2007年6月任浙江大学研究生院副院长,2007年6月至今任浙江大学副教务长、研究生院常务副院长,2011年12月任浙江大学党委常委,2013年7月任浙江大学党委副书记。业务专长:能源与环境工程。罗建红,男,1958年10月出生,重庆涪陵人。农工民主党。1976年5月参加工作,原浙江医科大学病理生理学专业毕业,研究生学历,博士学位。1976年5月至1978年2月浙江省开化县张湾乡插队,1978年3月至1982年12月浙江医科大学医学系学习,1983年1月至1984年8月浙江省开化县人民医院住院医师,1984年9月至1987年10月中国预防医学科学院微生物及免疫学硕士研究生,1987年11月浙江医科大学教师,期间1996年9月晋升副教授,1989年7月至1990年1月在日本岐阜药科大学进修,1993年1月至1996年6月在美国乔治城大学医学院进修,1993年9月至1997年6月浙江医科大学在职博士研究生,1998年9月至今浙江大学医学院教师,期间1999年8月至2000年10月担任浙江大学医学院研究生教育办主任,1999年12月晋升教授,1999年12月至2001年12月美国乔治城大学医学院讲师、研究助理教授,2001年1月评为博士生导师,2002年1月至2005年7月任浙江大学医学院副院长,2005年7月至2009年6月任浙江大学医学院常务副院长,期间2006年4月兼任浙江大学神经科学研究所所长,2007年7月兼任浙江大学沃森基因组科学研究院副院长,2007年6月任农工党第九届浙江省委员会副主任委员,2009年6月至今任浙江大学医学部常务副主任,2010年8月任浙江省科学技术协会副主席,2012年6月任农工党第十届浙江省委员会副主任委员。2013年7月任浙江大学副校长。第九届浙江省政协委员,第十一届、十二届浙江省人民代表大会常务委员会委员。业务专长:神经生物学。(肖祖文)

根据教育部教任〔2016〕51号文件,任命任少波为浙江大学常务副校长。任少波,男,汉族,1965年4月生,浙江新昌人,1985年5月加入中国共产党,1984年7月参加工作。1984年浙江大学土木系本科毕业,1990年浙江大学经济系研究生毕业并获经济学硕士学位,2012年获浙江大学经济学院经济学博士学位。研究员。1980年9月至1984年7月在浙江大学土木系建筑结构工程专业学习。1984年7月至1986年4月任浙江大学党委宣传部校刊编辑部编辑。1986年4月至1993年11月先后担任浙江大学电教新闻中心新闻编辑部编辑、副主任、主任。1993年11月任浙江大学党委宣传部副部长。2000年9月任浙江大学校长办公室副主任,期间2004年1月至6月美国Valparaiso大学访问学者。2005年7月任浙江大学校长办公室主任。2007年6月任浙江大学校长助理兼校长办公室主任。2009年2月任党委常委、组织部部长。2009年12月起任浙江大学党委副书记,2010年1月兼任校秘书长。2016年1月起任浙江大学副校长,2016年7月起任浙江大学常务副校长。业务专长:经济学、高等教育管理2014年当选为浙江省校报研究会理事长,2014年当选为浙江省高校思政研究会副会长。

根据教育部教任〔2015〕34号文件,任命严建华、应义斌为浙江大学副校长。根据教党任〔2015〕73号文件,应义斌任浙江大学党委常委;免去严建华同志的中共浙江大学委员会副书记职务。应义斌,男,汉族,1964年3月生,浙江宁海人。1991年5月加入中国共产党,1984年8月参加工作,研究生学历,博士,教授,博士生导师。1980年9月至1984年7月在江苏工学院农业机械工程系拖拉机设计制造专业本科学习;1984年8月至1986年9月在江苏工学院机械工程学系任教;1986年9月至1989年7月在浙江农业大学农业工程系农业机械化专业学习,获硕士学位;1989年8月至1995年1月在浙江农业大学农业工程系任教,其间:1994年3月至1999年6月在东北农业大学工程学院农业机械化工程专业在职学习,获博士学位;1995年1月至1997年4月任浙江农业大学工程技术学院副院长;1997年4月至1998年3月任浙江农业大学工程技术学院副院长(主持工作);1998年3月至1998年9月任浙江农业大学工程技术学院院长,其间:1998年8月晋升教授;1998年9月至1999年7月在浙江大学任教(四校合并、职级保留);1999年7月至2000年1月任浙江大学农业工程与食品科学学院常务副院长;2000年2月至2001年2月美国阿肯色州立大学、美国马里兰大学访问教授,其间:2000年3月评为博士生导师;2001年3月至2005年7月任浙江大学农业工程与食品科学学院常务副院长;2005年7月至2008年11月任浙江大学生物系统工程与食品科学学院常务副院长;2008年11月至2009年3月浙江大学农业生命环境学部工作领导小组成员,其间:2009年聘为长江学者奖励计划特聘教授;2009年3月至2010年11月任浙江大学农业生命环境学部副主任;2010年11月至2014年4月任浙江大学农业生命环境学部副主任兼党工委书记;2013年6月至2013年11月任浙江大学竺可桢学院常务副院长;2013年10月起任浙江大学校长助理、国际联合学院(海宁国际校区)建设发展委员会办公室主任;2014年4月起任国际联合学院(海宁国际校区)(筹)常务副院长兼学术事务部部长。2015年7月起任浙江大学党委常委、副校长。业务专长:农业工程,农业机械化与装备工程。(肖祖文)

图片 1

本文由一分钟一开的彩票平台发布于一分钟一开的彩票平台,转载请注明出处:任少波任浙江大学常务副校长,严建华罗建红新

您可能还会对下面的文章感兴趣: