中华夏族民共和国电工才具学会,展会在南京不

中中原人民共和国电工才具学会《城市轨道交通直流电牵引供电双向变流装置本领典型》等五项团体育专科学园业首先次制订专门的学问组会议在商丘进行

2019第三十八届中华人民共和国电工仪器仪表行业发展技术研究探究会、展会在圣何塞成功进行

有关举行全国电工仪器仪表标准化技委换届大会 暨第六届第三次全委会的关照

团协会专门的学业《电动汽车交换充电桩现场校验装置》《电动汽车非车载直流电充电机现场校验装置》第贰回职业组会议在阿布扎比进行

2019年7月2日

2019-04-19 16:38来源:

2018年9月10日

2017年11月13日

二零一八年6月11日-20日,由中国电工技巧学会规范化职业行家委员会财富互联装备本事专门的事业分会团体的“《城市轨道交通直流电牵引供电双向变流装置本事标准》、《模块化高频隔绝升压型光伏直流电变流器技能条件》、《低压直流电配电力网DC/DC变换器本领典型》、《中压直流电配电网用电压源型换流器技术职业》、《锂离子电瓶管理系列技艺试验形式》团体育专科高校业首先次制定工作组会议”在驻马店实行,本次会议由许继公司有限集团承办。来自华雷斯大巴公司有限集团、布宜诺斯Ellis客车设计砚究院股份有限公司、浙江电力网有限权利集团电力科研院、西南浙大、斯图加特中铁电气化设计文子究院有限公司、新风景电子科技(science and technology)股份有限公司、中中原人民共和国铁道调研院公司有限企标计量钻探所、亚马逊河石油化学财政和经济体育大学、江苏恒信电气有限集团、国网圣路易斯市电力集团电力应用商讨院、中中原人民共和国电力科研院有限公司、中检公司南方测量试验股份有限公司、临安时期新财富科技(science and technology)股份有限集团、法国巴黎电影高校、中国民航锂电有限公司、圣何塞科工电子科学和技术有限集团、华北金融学院、湖北大学、奇瓦瓦戏剧学院、中科院电工商讨所、南方电力网实验研商院、国网经济技巧商讨院有限集团、圣Jose南瑞继保电气有限公司、许继公司有限集团等70多位读书人参与了会议。 会议中介绍了集体育专科高校业编写制定表达,分明了准星对象及职业协会、并对草案和征集的观点举办了座谈,分明下一步专门的学请安排并转身一变会议纪要,这一次会议统稿后将产生搜求意见稿。 会议通过严厉、认真的研究,圆满成功了既定目的,为下一步的做事打下了压实的根底。 图片 1

“二〇一八年第三十八届中华人民共和国电工仪器仪表行业发展技巧研究切磋会、展会”于1八月18-二二日在南京举办。此番会议由中中原人民共和国仪器仪表行当组织电工仪器仪表分会、江西万胜智能科学技术股份有限集团、江苏领晨科学技术有限公司、莱茵河合力泰科技有限公司、福州金河电测与仪表杂志出版有限公司联手主办。中中原人民共和国仪器仪表行当协会全职副总管长、委员长李跃光先生、中中原人民共和国计量调查研讨院所长贺青先生、中华夏族民共和国仪器仪表行业组织电工仪器仪表分会轮流值班管事人长程卫东先生、中华夏族民共和国仪器仪表行当组织电工仪器仪表分会轮流值班管事人长郑小平女士、波德戈里察电工仪表商量全体限权利公司董事长刘文先生、国家用电器力网有限集团经营贩卖部彭楚宁先生、中华人民共和国南方电力网有限义务公司石少青先生、内蒙古电力有限义务公司经营出卖部杨轲鹏先生、国网长江省电力公司经营贩卖部副总管沈广先生应邀与会了议会。

图片 2

二〇一七年八月3日,中华夏族民共和国仪器仪表行业社团电工仪器仪表分会在费城集团进行了公司专门的学业《电动汽车沟通充电桩现场校验装置》《电动小车非车里装载直流电充电机现场校验装置》制订第三遍专业组会议,此番议会由布拉迪斯拉发市星龙科学技术股份有限公司承办。18家单位30多名专门的学业组成员到位了此番议会。

图片 3

序号

集体育专科高校业《电动小车调换充电桩现场校验装置》《电动小车非车载(An on-board)直流电充电机现场校验装置》为中中原人民共和国仪器仪表行当组织二〇一七年集团职业安顿项目,由国网西藏省电力公司电力实验探究院为首制定。会上率先由中中原人民共和国仪器仪表行当协会监护人郑朝松院长,承办单位尼科西亚市星龙科学技术股份有限公司董事长黄建钟致辞,随后职业组成员针对该标准的尺度对象和典型组织以至标准草案稿内容开展研究,并由多家商厦建议修改意见。

议会由中华夏族民共和国仪器仪表行当组织电工仪器仪表分会轮流值班管事人长、华立科学和技术股份有限集团总老板程卫东主持。来自电力网公司、计量检查测量检验单位、调研院所、大学本科或专科高校与学园以至各行当公司的300多位代表参加了会议,国家用电器力网有限公司经营出卖部彭楚宁先生、中夏族民共和国南方电力网有限权利公司石少青先生、内蒙古电力有限权利公司刘卫东鹏先生、哈工大高校王雪教师分别作了专项论题报告,同时举办了信用合作社摄像专访。海南万胜智能科技(science and technology)股份有限公司、福建领晨科学和技术有限公司、湖南合力泰科技(science and technology)有限集团、萨拉热窝金河电测与仪表杂志出版有限集团、许继公司有限公司、香港市腾河电子本事有限集团、西藏博艾格电子科学技术有限公司、新疆光宝科学和技术股份有限集团各自收受了访问。

本会义务

在各位标准职业组成员的共同努力下,经过一天的研讨,圆满地产生了第四回专门的学业组的整体内容。会后行业内部起头单位国网西藏省电力公司电力调查研究院将对正规草案进行修改,并赶紧产生搜集意见稿。

图片 4

姓 名

图片 5

图片 6

干活单位

序号

同不经常间进行中夏族民共和国仪器仪表行业组织电工仪器仪表分会第六届第4回总管扩展会议,会议由轮流值班管事人长、威胜公司有限公司实行董事郑小平主持。共有200多家会员、管事人单位参预了此番议会,审议通过了《中国仪器进出口总公司协电工仪器仪表分会二〇一八年做事总结及二〇一两年做事安插》及补充管事人单位等事务,并对换届筹备情况举办了印证,还对中华夏族民共和国仪器仪表行当组织二〇一七年公司专门的学业制定意况和二零一八年电工仪器仪表产品进出口情状分别作了举报。亦有来源国网洛桑市电力公司电力实验研讨院、四川万胜智能科学技术股份有限集团、安徽领晨科学技术有限公司、广西睿奕新财富股份有限集团、费城市欣赖利科学技术有限公司等单位的大方做了关于泛在电力物联网情状下的新一代智能电能表、ir46智能电能表对未来的碰撞、电力电子电磁包容技艺等地点的美妙发言。

1

姓名

在技术研讨环节,来自中中原人民共和国电力科研院有限公司、国网冀北电力有限公司电力调研院、国网西藏省电力公司电力调研院、孝感亿纬锂能股份有限公司、钜泉光电科学和技术股份有限集团、新加坡市计量测量检验本事商讨院、国网西藏省电力公司电力调查斟酌院、国网新疆省电力集团电力应用研讨院、深圳供电局有限公司、国网山东省电力公司电力科研院、辽宁林洋财富股份有限公司的我们就市民客商用电负荷智能感知本领、电能表计量品质评估、r46电能表检定规程相关技能、电能表外置断路器关键手艺、计量故障智能会诊技能及安装、智慧财富网关产品设计及运用、智能电能表状态评价技巧、非侵入式负荷辨识方法等叫座内容做了精美的告诉。

主委

单 位

扬言:该文观点仅代表小编本身,腾讯网号系新闻公布平台,和讯仅提供音信存款和储蓄空间服务。

刘文

1

阅读 ()

里士满电工仪表切磋全数限集团

邓凯

2

广西电力网有限权利公司电力调研院

副主任委员

2

杜新纲

周新华

国家用电器网有限公司经营贩卖部

新北天恒监测控制才干有限公司

3

3

副主任委员

许青松

石少青

长园深瑞继保自动化有限公司

中原南方电网有限义务公司商场经营出卖部

4

4

吴莲群

副主任委员

福禄克测量试验仪器有限公司

贺青

5

中原总结科研院

焦宁

5

福禄克测量检验仪器有限集团

副主委

6

赵伟

龙启强

清华东军政大学学

福禄克测量检验仪器有限集团

6

7

顾问

谢三军

陈波

国网山东省电力集团电力调查研究院

马拉加电工仪表研究所有限公司

8

7

朱亮

秘书长

国网辽宁省电力公司电力调查探究院

陈闻新

9

金沙萨电工仪表切磋全体限企业

李顺博

8

国网吉林省电力集团电力应用商量院

副院长

10

姜滨

张皓

里昂电工仪器仪表生产力推进中央

国网江苏省电力集团电力调查钻探院

9

11

委员

支亚薇

曹瑞基

国网西藏省电力公司电力调研院

浙江省测算实验探讨院

12

10

章登清

委员

卡塔尔多哈市科陆电子科学技术股份有限集团

范洁

13

国网西藏省电力有限公司

刘佳

11

布Rees班市科陆电子科学技术股份有限公司

委员

14

冯学礼

严名辉

山东正泰仪器仪表有限义务公司

德国首都市科陆电子科学和技术股份有限公司

12

15

委员

任照南

冯勇军

香港雷锐精仪有限公司

国网山东电力有限公司经营贩卖部

16

13

陆俊

委员

新加坡雷锐精仪有限公司

付刚

17

青岛鼎信通信股份有限集团

史强

14

国网江西省电力集团计量中央

委员

18

郭志华

黄嘉鹏

国网江西省电力公司

国网辽宁省电力公司计量中央

15

19

委员

陆春光

何志强

国网广西省电力公司电力科研院

国网山东省电力公司电力实验商量院测算主旨

20

16

袁健

委员

国网西藏省电力集团电力科研院

黄奇峰

21

国网湖南省电力有限公司电力调研院

汪会财

17

国网菲尼克斯市电力公司电力实验商量院

委员

22

李宏伟

郭健

恒河省电工仪器仪表工程技艺切磋中央有限公司

布Rees班龙电电气股份有限集团

18

23

委员

郑光兆

李庆先

布Rees班龙电电气股份有限公司

山东省计量检查测量试验钻探院

24

19

李胜辉

委员

国网浙江省电力有限公司电力应用切磋院

李万宏

25

尼科西亚友迅达科技(science and technology)股份有限公司

王乙童

20

布里斯班市江机实业有限公司

委员

26

李学永

孙世杰

国网广西省电力有限权利公司电力实验研究院

布Rees班市江机实业有限公司

21

27

委员

候明义

刘强

国家用电器工仪器仪表质监查验大旨

国网吉林省电力有限公司经营贩卖部

28

22

刘献成

委员

中中原人民共和国仪器仪表行当组织电工仪表分会

马小辉

29

华立科技(science and technology)股份有限集团

王丹春

23

中华夏族民共和国仪器仪表行当组织电工仪表分会

委员

30

彭楚宁

王华

国家用电器力网有限集团营销部

国网西藏省电力集团计算大旨

24

31

委员

张颖豪

石雷兵

卡塔尔多哈市星龙科学和技术股份有限集团

东方之珠市计量测量检验手艺切磋院

32

25

黄建钟

委员

卡塔尔多哈市星龙科技(science and technology)股份有限公司

王伟峰

33

国网四川省电力有限公司经营贩卖部

王俊峰

26

尼科西亚市星龙科学技术股份有限集团

委员

王瑄

国网长江省电力有限公司营销部

27

委员

邬永强

西藏万胜智能科学技术股份有限集团

28

委员

许卓

华夏南方电力网股份两合公司市镇经营出售部

29

委员

薛德晋

Hong Kong英孚特电子技能有限集团

30

委员

徐民

国网西藏省电力公司电力应用切磋院

31

委员

杨辉军

晋中建南电子科技(science and technology)有限公司

32

委员

张春强

国网黑龙江省电力有限公司电力调研院

33

委员

张嘉岷

国网湖北省电力公司经营贩卖部

34

委员

张向程

阿德莱德海兴电力科学技术股份有限集团

35

委员

张玉峰

国网内蒙古西边电力有限公司经营出卖部

36

委员

张英

国网福建省电力公司经营出售部

37

委员

章登清

日内瓦市科陆电子科技(science and technology)股份有限集团

38

委员

赵兵

中华夏族民共和国电力调查切磋院有限公司计量钻探所

39

委员

郑小平

威胜公司有限公司

40

委员

周峰

中华夏族民共和国电力调查研讨院有限集团计量斟酌所

41

委员

周忠祥

阿拉木图三星(Samsung)治疗电气股份有限公司

42

委员

张长江

许继公司有限企业

43

委员

袁瑞铭

国网冀北电力有限公司电力科研院

44

委员

朱德省

辽宁林洋能源股份有限公司

45

委员

王磊

中华计算调查商量院

46

委员

侯兴哲

国网安卡拉市电力集团电力调研院

47

委员

肖勇

南方电力网科研院股份两合公司

48

委员

邓文栋

日照东方威思顿电气有限集团

49

委员

张立华

巴塞尔电工仪表切磋全部限公司

50

委员

王雪

浙大高校精巧仪器系

51

委员

刘海波

聊城华通监测控制有限公司

52

委员

周韶园

青海省中华全国总工会括调查商讨院

53

委员

刘建

国网广东省电力有限公司电力科研院

54

委员

刘献成

塔那那利佛电工仪表商量全体限集团

55

委员

关文举

中原电工仪器仪表品质监察和控制制检查验主题

56

委员

罗玉荣

伊Lisa白港电工仪器仪表生产力推动宗旨

57

委员

滕华强

上仪所

58

委员

邵海明

中原测算调研院

59

委员

吴维华

上仪所

秘书处:阿里格尔电工仪表钻探全体限公司

第六届全国电工仪器仪表标准化技委

电能度量和调整分技委委员汇总表

技术委员会编号:SAC/TC104/SC1

序号

本会职务

姓 名

工作单位

1

主任委员

朱德省

江苏林洋能源股份有限公司

2

副主任委员

陈闻新

哈尔滨电工仪表研究所有限公司

3

副主任委员

侯兴哲

国网重庆市电力公司电力科学研究院

4

副主任委员

邓文栋

烟台东方威思顿电气有限公司

5

秘书长

张立华

哈尔滨电工仪表研究所有限公司

6

副秘书长

肖勇

南方电网科学研究院有限责任公司

7

委员

白宇峰

国网陕西省电力公司营销部

8

委员

毕博

安科瑞电气股份有限公司

9

委员

蔡元甫

深圳华越南方电子技术有限公司

10

委员

曹宏宇

国网黑龙江省电力有限公司

11

委员

曹敏

云南电网有限责任公司电力科学研究院

12

委员

曾戈弋

漳州科能电器有限公司

13

委员

陈福胜

国网湖南省电力有限公司供电服务中心

14

委员

陈洪波

西安旌旗电子股份有限公司

15

委员

陈洪雨

石家庄科林电气股份有限公司

16

委员

陈明才

江苏新宇能电力科技有限公司

17

委员

陈石东

国网湖南省电力有限公司营销部

18

委员

陈传岭

河南省计量科学研究院

19

委员

崔涛

深圳友讯达科技股有限公司

20

委员

答妮

航天亮丽电气有限责任公司

21

委员

代宇

国网辽宁省电力有限公司营销部

22

委员

邓凌翔

江苏省计量科学研究院

23

委员

丁富民

深圳市银河表计股份有限公司

24

委员

樊德军

积成电子股份有限公司

25

委员

范律

威胜信息技术股份有限公司

26

委员

范志夫

国网江西省电力有限公司营销部

27

委员

甘智勇

国网天津市电力公司电力科学研究院电源技术中心

28

委员

高少军

浙江华彩科技有限公司

29

委员

郜波

中国电力科学研究院有限公司计量所

30

委员

顾海勇

陕西银河电力仪表股份有限公司

31

委员

郭宝利

国网山东省电力公司营销部

32

委员

郭小广

深圳友讯达科技股有限公司

33

委员

郭永林

西安旌旗电子股份有限公司

34

委员

郭越航

仪玛电能测量技术有限公司

35

委员

韩东

杭州百富电子技术有限公司

36

委员

韩海安

国网山西省电力公司计量中心

37

委员

韩霞

国网山西省电力公司计量处

38

委员

韩志强

上海市计量测试技术研究院

39

委员

何培东

国网四川省电力公司计量中心

40

委员

何梓劲

深圳市银河表计股份有限公司

41

委员

洪涛

中国计量大学

42

委员

洪义

深圳市航天泰瑞捷电子有限公司

43

委员

侯庆全

深圳市航天泰瑞捷电子有限公司

44

委员

胡萌

浙江恒业电子有限公司

45

委员

胡惜春

武汉盛帆电子股份有限公司

46

委员

胡志刚

宁波三星医疗电气股份有限公司

47

委员

华隽

国网河南省电力公司

48

委员

黄瑞

国网湖南省电力有限公司供电服务中心

49

委员

黄明山

河南许继仪表有限公司

50

委员

贾罗

深圳市科陆电子科技股份有限公司

51

委员

蒋紫松

浙江正泰仪器仪表有限责任公司

52

委员

李丹

国网辽宁省电力有限公司计量中心

53

委员

李福超

国网四川省电力公司计量中心

54

委员

李刚

广西电网公司电力科学研究院

55

委员

李广滨

武汉盛帆电子股份有限公司

56

委员

李国昌

国网北京电科院

57

委员

李红斌

华中科技大学电气与电子工程学院

58

委员

李冀

北京市电力公司营销部计量处

59

委员

李家成

华立科技股份有限公司

60

委员

李建炜

宁夏隆基宁光仪表股份有限公司

61

委员

李靖

怀化建南机器厂有限公司

62

委员

李俊

国网湖北省电力有限公司计量中心

63

委员

李林

江苏省计量科学研究院

64

委员

李宁

国网新疆电力有限公司电力科学研究院

65

委员

李鹏程

贵州电网有限责任公司计量中心

66

委员

李伟

国网宁夏电力有限公司电力科学研究院计量中心

67

委员

李向锋

杭州海兴电力科技股份有限公司

68

委员

李兆刚

浙江万胜智能科技股份有限公司

69

委员

刘春华

深圳市思达仪表有限公司

70

委员

刘恒

国网北京市电力公司营销部

71

委员

刘玲

国网江西省电力有限公司南昌供电分公司

72

委员

刘宣

中国电力科学研究院有限公司计量所

73

委员

刘志军

烟台东方威思顿电气有限公司

74

委员

刘永光

河南许继仪表有限公司

75

委员

陆以彪

国网黑龙江省电力有限公司计量中心

76

委员

吕新伟

威胜集团有限公司

77

委员

林国营

广东电网有限责任公司计量中心

78

委员

马晓奇

国网辽宁省电力有限公司营销部

79

委员

孟宇

青岛鼎信通讯股份有限公司

80

委员

欧习洋

国网重庆市电力公司电力科学研究院

81

委员

潘峰

广东电网有限责任公司电力科学研究院

82

委员

潘劲松

亿缔迈仪表有限公司

83

委员

彭建忠

江苏林洋能源股份有限公司

84

委员

齐志刚

杭州昊美科技有限公司

85

委员

秦楠

国网河南省电力公司

86

委员

荣博

山东计保电气有限公司

87

委员

沙川

杭州炬华科技股份有限公司

88

委员

邵凤云

中国电工仪器仪表质量监督检验中心

89

委员

施火泉

无锡市恒通电器有限公司

90

委员

疏奇奇

国网安徽省电力有限公司电力科学研究院计量中心

91

委员

宋锡强

华立科技股份有限公司

92

委员

宋晓林

国网陕西省电力公司电力科学研究院计量中心

93

委员

孙海光

浙江华仪电子股份有限公司

94

委员

孙世杰

深圳市江机实业有限公司

95

委员

孙晓彤

航天亮丽电气有限责任公司

96

委员

唐虹

辽宁省计量科学研究院

97

委员

唐如意

国网河北省电力有限公司营销部计量处

98

委员

唐伟宁

国网吉林省电力有限公司电力科学研究院计量中心

99

委员

陶纲领

浙江正泰仪器仪表有限责任公司

100

委员

汪俊

深圳龙电电气股份有限公司

101

委员

王恩领

北京博纳电气股份有限公司

102

委员

王慧武

哈尔滨电工仪表研究所有限公司

103

委员

王甲

上海贝岭股份有限公司

104

委员

王建龙

陕西省地方电力有限公司计量中心

105

委员

王晋

上海市电力公司

106

委员

王瑜

中国电工仪器仪表质量监督检验中心

107

委员

王文国

烟台东方威思顿电气有限公司

108

委员

王忠东

国网江苏省电力有限公司电力科学研究院

109

委员

吴华

国网重庆市电力公司电力科学研究院

110

委员

吴彤

国网辽宁省电力有限公司营销部

111

委员

项超

浙江晨泰科技股份有限公司

112

委员

徐海江

江西银河表计有限公司

113

委员

许承刚

杭州百富电子技术有限公司

114

委员

许惠锋

漳州科能电器有限公司

115

委员

薛晓慧

国网青海省电力公司营销部

116

委员

闫书芳

江阴长仪集团有限公司

117

委员

杨光

杭州炬华科技股份有限公司

118

委员

杨建荣

国网吉林省电力有限公司营销部

119

委员

杨梅

山东省计量科学研究院

120

委员

姚礼本

深圳市普颂电子有限公司

121

委员

姚力

国网浙江省电力有限公司电力科学研究院

122

委员

叶强

国网福建省电力有限公司

123

委员

于高波

黑龙江省电工仪器仪表工程技术研究中心有限公司

124

委员

袁静

重庆市计量质量检测研究院

125

委员

张帆

内蒙古电力科学研究院

126

委员

张军

国家高电压计量站

127

委员

张乐平

南方电网科学研究院有限责任公司

128

委员

张秋雁

贵州电网有限责任公司电力科学研究院

129

委员

张卫欣

国网天津市电力公司电力科学研究院

130

委员

张先亮

德力西集团仪器仪表有限公司

131

委员

张鑫

内蒙古电力科学研究院

132

委员

张怿宁

中国南网电网有限责任公司超高压输电公司

133

委员

张勇红

国网甘肃省电力公司计量处

134

委员

张志忠

北京晓程科技股份有限公司

135

委员

张宗继

安特仪表集团有限公司

136

委员

张明雄

钜泉光电科技股份有限公司

137

委员

赵东旭

青岛鼎信通讯股份有限公司

138

委员

赵山

广东电网有限责任公司电力科学研究院

139

委员

赵宇东

国网辽宁省电力有限公司营销部

140

委员

郑振洲

国网江西省电力有限公司电力科学研究院

141

委员

周俊

深圳赫美集团股份有限公司

142

委员

周毅波

广西电网公司计量中心

143

委员

周月江

青岛乾程科技股份有限公司

144

委员

朱彬若

国网上海市电力公司电力科学研究院

145

委员

朱永丰

杭州西力智能科技股份有限公司

146

委员

祝栲

江苏卡欧万泓电子有限公司

147

委员

庄琦

上海金陵智能电表有限公司

秘书处:萨拉热窝电工仪表商讨全部限集团

第六届全国电工仪器仪表标准化技委

电工和电磁量度量装置分技委委员汇总表

本领委员会编号:SAC/TC104/SC2

序号

本会职务

姓 名

工作单位

1

主任委员

王雪

清华大学精密仪器系

2

副主任委员

赵兵

中国电力科学研究院有限公司计量研究所

3

副主任委员

刘海波

丹东华通测控有限公司

4

副主任委员

陈闻新

哈尔滨电工仪表研究所有限公司

5

秘书长

刘献成

哈尔滨电工仪表研究所有限公司

6

副秘书长

刘建

国网江苏省电力有限公司电力科学研究院

7

委员

曹锐

太原市优特奥科电子科技有限公司

8

委员

曾仕途

华立科技股份有限公司

9

委员

曾幼松

深圳市中电电力技术股份有限公司

10

委员

陈水明

浙江涵普电力科技有限公司

11

委员

代燕杰

国网山东省电力公司电力科学研究院

12

委员

丁恒春

国网冀北电力有限公司电力科学研究院

13

委员

丁振

浙江正泰仪器仪表有限责任公司

14

委员

丁正光

德力西集团仪器仪表有限公司

15

委员

董明

西安交通大学

16

委员

段锋

浙江晨泰科技股份有限公司

17

委员

范小飞

深圳供电局有限公司计量管理所

18

委员

冯宇

中国电力科学研究院有限公司

19

委员

韩霄汉

国网浙江省电力有限公司电力科学研究院

20

委员

胡飞凰

西门子有限公司

21

委员

胡明

中航建设集团成套装备股份有限公司

22

委员

黄建钟

深圳市星龙科技股份有限公司

23

委员

霍建华

北京自动化控制设备厂

24

委员

李帆

国网湖北省电力有限公司计量中心

25

委员

李恺

国网湖南省电力有限公司供电服务中心

26

委员

李秋硕

南方电网科学研究院有限责任公司

27

委员

李先怀

威胜信息技术股份有限公司

28

委员

李峥

石家庄科林电气股份有限公司

29

委员

李志华

深圳市思达仪表有限公司

30

委员

厉娜

国网青海省电力公司

31

委员

粱广伟

杭州百富电子技术有限公司

32

委员

林繁涛

中国电力科学研究院有限公司计量研究所

33

委员

刘春强

浙江天际互感器有限公司

34

委员

刘洋

国网陕西省电力公司电力科学研究院

35

委员

卢有龙

国网上海市电力公司电力科学研究院

36

委员

陆俊

上海雷锐精密仪器有限公司

37

委员

鹿凯华

国网山东省电力公司电力科学研究院

38

委员

罗中明

哈尔滨理工大学测控技术与通信工程学院

39

委员

骆雪

广州今闰能源科技有限公司

40

委员

吕金

黑龙江省电工仪器仪表工程技术研究中心有限公司

41

委员

祁舒喆

广东电网有限责任公司电力科学研究院

42

委员

申莉

国网湖北省电力有限公司电力科学研究院

43

委员

沈宏

沈阳计量测试院

44

委员

陶鹏

国网河北省电力有限公司电力科学研究院

45

委员

汪应春

国网湖北省电力有限公司计量中心

46

委员

王聪

河北申科电子股份有限公司

47

委员

王三强

国网重庆市电力公司电力科学研究院

48

委员

王新军

山东省计量科学研究院

49

委员

魏昊焜

国网陕西省电力公司电力科学研究院

50

委员

吴滨

无锡市恒通电器有限公司

51

委员

吴易文

国网湖南省电力公司营销部

52

委员

夏晓东

上海盛善电气有限公司

53

委员

谢小军

湖南省计量检测研究院

54

委员

邢菁

海南电网有限责任公司电能计量中心

55

委员

徐晴

国网江苏省电力有限公司电力科学研究院

56

委员

许文专

江苏斯菲尔电气股份有限公司

57

委员

杨茂涛

国网湖南省电力有限公司供电服务中心

58

委员

杨晓西

国网陕西省电力公司电力科学研究院

59

委员

杨勇波

国网四川省电力公司电力科学研究院

60

委员

杨作鹏

国网黑龙江省电力有限公司计量中心

61

委员

余义宙

郑州三晖电气股份有限公司

62

委员

袁志民

宁波三星医疗电气股份有限公司

63

委员

张潮海

南京航空航天大学自动化学院

64

委员

张敏

深圳深宝电器仪表有限公司

65

委员

张彤

广州电力工程监理有限公司

66

委员

赵莎

中国电力科学研究院有限公司计量研究所

67

委员

郑可

国网重庆市电力公司电力科学研究院

68

委员

郑盂霞

浙江省计量科学研究院

69

委员

周碧红

上海市计量测试技术研究院

70

委员

周帆

深圳市科陆精密仪器有限公司

71

委员

周建平

浙江盛迪科技股份有限公司

72

委员

周丽霞

国网冀北电力有限公司电力科学研究院

73

委员

周求宽

国网江西省电力有限公司电力科学研究院

74

委员

周晓华

温州市计量技术研究院

75

委员

李福安

国网陕西省电力公司西安供电公司

76

委员

熊浩

云南电网有限责任公司电力科学研究院

77

委员

刘沛

河南省计量科学研究院

78

委员

李俊明

中国电工仪器仪表质量监督检验中心

79

委员

蔡毅

中国电工仪器仪表质量监督检验中心

80

委员

侯勇

西门子电力自动化有限公司

81

委员

樊震

北京ABB低压电器有限公司

82

委员

曹浪

惠州亿纬锂能股份有限公司

83

委员

王舜尧

施耐德电气有限公司上海分公司

秘书处:奥马哈电工仪表探讨全数限集团

第六届全国电工仪器仪表标准化技委

交直流电仪器、衡量电源装置、记录仪表分技委

手艺委员会编号:SAC/TC104/SC3

序号

本会职务

姓 名

工作单位

1

主任委员

滕华强

上海仪器仪表研究所

2

副主任委员

邵海明

中国计量科学研究院

3

秘书长

吴维华

上海仪器仪表研究所

4

委员

陈菲

上海电动工具研究所有限公司

5

委员

陈文

绍兴市质量技术监督检测院

6

委员

陈清平

河南省计量科学研究院

7

委员

陈志明

浙江省计量科学研究院

8

委员

董亚峰

机械工业电工仪器仪表产品质量检测中心

9

委员

范春

上海实验动物研究中心

10

委员

高金伟

北京普瑞姆赛斯科技有限公司

11

委员

郭佳伟

上海市仪器仪表学会

12

委员

郭雪锋

辽宁红沿河核电有限公司

13

委员

郝建庆

上海万迅仪表有限公司

14

委员

何昂

宁波三星医疗电气股份有限公司

15

委员

侯殿成

苏州市伟铭电子仪表有限公司

16

委员

胡小明

新疆维吾尔自治区标准化研究院

17

委员

黄晓钉

北京东方计量测试研究所

18

委员

来磊

上海市计量测试技术研究院

19

委员

李青

中国计量大学

20

委员

李文国

咸亨国际科技股份有限公司

21

委员

李文强

山东省计量科学研究院

22

委员

李仰厚

济宁天耕电气有限公司

23

委员

梁国鼎

辽宁省计量科学研究院

24

委员

楼志斌

上海科学院

25

委员

陆利新

上海大学机电工程与自动化学院

26

委员

乔文

上海精密计量测试研究所

27

委员

史小涛

上海市计量测试技术研究院

28

委员

宋伟

新疆标准化研究院

29

委员

孙玉国

上海理工大学

30

委员

王毅

北京美吉时利科技有限公司

31

委员

王海宽

上海大学机电工程与自动化学院

32

委员

王家澍

上海市质量监督检验技术研究院计量检测所

33

委员

王来兴

咸亨国际科技股份有限公司

34

委员

王晓东

上海君研电子有限公司

35

委员

魏武

工业和信息化部电子第五研究所

36

委员

项雅丽

苏州电器科学研究院股份有限公司

37

委员

肖鹏

中国测试技术研究院电子研究所

38

委员

许雪军

《仪表技术》编辑部

39

委员

杨之峰

青岛艾诺智能仪器有限公司

40

委员

叶芬斌

杭州总研电气有限公司

41

委员

叶利锋

杭州彼爱琪电器有限公司

42

委员

余子健

上海浩顺科技有限公司

43

委员

袁剑敏

深圳市华盛昌科技实业股份有限公司

44

委员

张勤

山东省计量科学研究院

45

委员

张卫

南京市计量监督检测院

46

委员

张敬周

上海上科信息技术研究所

47

委员

章关明

上海仪器仪表研究所

48

委员

赵君

山东航天正和电子有限公司

49

委员

周才池

上海斗文计算机系统集成工程有限公司

50

委员

周文举

鲁东大学信息与电气工程学院

51

委员

朱珠

北京无线电计量测试研究所

52

委员

朱孟兆

国网山东省电力公司电力科学研究院

53

委员

朱庆发

上海兰斯汀仪表研究所

秘书处:上仪所

第六届全国电工仪器仪表规范化技委观望员汇总表

序号

本会职务

姓 名

工作单位

1.

观察员

刁瑞朋

青岛鼎信通讯股份有限公司

2.

观察员

丁一

探博士电缆诊断技术有限公司

3.

观察员

范成军

潍坊五洲浩特电气有限公司

4.

观察员

冯丹

深圳市科陆电子科技股份有限公司

5.

观察员

高新

北方智能装备有限公司

6.

观察员

胡春华

烟台东方威思顿电气有限公司

7.

观察员

胡刚

西安旌旗电子股份有限公司

8.

观察员

柯炜

南京恒纶电气科技有限公司

9.

观察员

李家成

华立科技股份有限公司

10.

观察员

李屹

北京京仪北方仪器仪表有限公司

11.

观察员

林柏

四川杰斯顿电气设备有限公司

12.

观察员

林德浩

广东汇盈电力工程有限公司

13.

观察员

刘航

北京晓程科技股份有限公司

14.

观察员

刘伟

深圳市银河表计股份有限公司

15.

观察员

陆少青

江阴长仪集团有限公司

16.

观察员

罗旭

深圳赫美集团股份有限公司

17.

观察员

牟放

国家电工仪器仪表质量监督检验中心

18.

观察员

潘之凯

北京纳衡仪器仪表有限公司

19.

观察员

彭勇

浙江格蕾特电器股份有限公司

20.

观察员

钱海峰

北京博纳电气股份有限公司

21.

观察员

孙寅

南京宇能仪表有限公司

22.

观察员

王兵仿

北京科翔仪表有限公司

23.

观察员

王春亮

河北冀雅电子有限公司

24.

观察员

王恩领

北京博纳电气股份有限公司

25.

观察员

王建军

加拿大测量国际有限公司北京代表处

26.

观察员

王军

深圳市江机实业有限公司

27.

观察员

王力

北京京仪北方仪器仪表有限公司

28.

观察员

姜汇

河北海纳电测仪器股份有限公司

29.

观察员

王贤平

江阴万盛电气制造有限公司

30.

观察员

王乙童

深圳市江机实业有限公司

31.

观察员

徐扬

湖北省医疗器械质量监督检验研究院

32.

观察员

严伟峰

杭州炬华科技股份有限公司

33.

观察员

姚国军

德力西集团仪器仪表有限公司

34.

观察员

姚莉

深圳赫美集团股份有限公司

35.

观察员

伊晓峰

广州今闰能源科技有限公司

36.

观察员

于立华

北京博纳电气股份有限公司

37.

观察员

张健

北京博纳电气有限公司

38.

观察员

张磊

中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司

39.

观察员

赵锦锦

浙江正泰仪器仪表有限责任公司

40.

观察员

赵四海

宁夏隆基宁光仪表股份有限公司

41.

观察员

周平江

深圳市创银科技股份有限公司

秘书处:佛罗伦萨电工仪表商讨全部限集团

本文由一分钟一开的彩票平台发布于一分钟开奖的网上彩票,转载请注明出处:中华夏族民共和国电工才具学会,展会在南京不

您可能还会对下面的文章感兴趣: